На что я могу рассчитывать в результате сноса дома, если землю не удасться оформить в собственность?

• г. Саратов

У меня такая ситуация: я являюсь собственником квартиры в жактовском доме на земле. Квартира приватизирова, но в ней никто не прописан. Существует земля во дворе дома, которую жители разделили себе на огородики. На эту землю нет никаких документов, никака она не оформлена. Дом признали ветхим аварийным жильем, которое подлежит сносу. У меня несколько вопросов по этому поводу:

1. Как защитить свои интересы?

2. Возможно ли оформить землю в собственность, чем при этом нужно руководствоваться?

3. Прописываться ли мне в квартире или нет смысла?

4. На что я могу рассчитывать в результате сноса дома, если землю не удасться оформить в собственность?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина в лучшем случае вы можете расчитывать на рвнозначную квартиру. Все остальное только по решению суда после принятия решения о сносе. дома. Прилегающую земля в собственность не оформят. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.