Можно ли обратиться в страховую компанию для ремонта автомобиля, если полис КАСКО истек 14 марта 2014 года, а повреждения были зафиксированы 5 марта 2014 года?

• г. Санкт-Петербург

Полис КАСКО заканчивается 14 марта 2014 года, были зафиксированы повреждения ам 5 марта 2014 года, о чем имеется справка из полиции, могу ли я сейчас обратиться в страховую компанию для ремонта ам?

Ответы на вопрос (3):

Вас оформили в период действия страхового полиса, обращайтесь в СК

Как может повлиять то что сроки уведомления СК были нарушены?

Страховой случай может произойти либо в период действия полиса, либо вне периода. В первом случае страховая несет ответственность перед Вами по своим обязательствам, во втором случае - никаких обязательств по отношению к Вам у страховой нет.