Или платите мне 50 тыс. руб. А комната стоит 500 тыс. руб. Что делать в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Вот у нас такой вопрос.

Мы с мужем живем в малосимейке (у нас гражданский брак). До встечи с ним у него была семья, т.е. у него был официальный брак и ребенок. Сейчас они с женой в разводе. Ребенку 8 лет. Вопрос заключается в том, что в малосемейке прописан мой муж, я, и его дочь. Комната не приватезированная. Мы бы хотели продать комнату, но чтобы продать нужно выписать ребенка. Жена бывшая живет в 2 комнатной квартире, а ребенка с этой комнаты выписывать нехочет. Говорит, исполнится ей 18 лет, пусть тогда сама и решает. Или платите мне 50 тыс. руб. А комната стоит 500 тыс. руб. Что делать в такой ситуации? Каким образом мы сможем продасть комнату?

Ответы на вопрос (1):

Продать комнату Вы сможете только после приватизации. В приватизации участвуют все прописанные, то есть и дочка Вашего мужа. Выписать ее по суду не получится, т.к. она его дочь. По этому проще договориться с бывшей женой.