Вопрос о видео как доказательстве дарения квартиры молодоженам без документов

• г. Москва

Здравствуйте-является ли видео доказательством дарения молодоженам на свадьбе квартиры на словах без каких либо документов дарения?

Ответы на вопрос (3):

дорение недвижимости только через государственную регистрацию договора доверия

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Договор дарения должен быть оформлен в простой письменной форме. Он двусторонний. Считается заключенным с момента подписания. На словах подарить и принять дар нельзя.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Нет, не является дарением видео.

Спросить
Пожаловаться

На видеопленке только слова, нет факта передачи имущества, нет подписанных договоров и чеков.

Как быть. Моя сестра вышла замуж. На свадьбу наши родители подарили молодоженам 370 тыс. руб. Эти деньги были переданы родителям мужа (как бы за половину квартиры, которую ему купили его родители до свадьбы). Деньги были переданы без составления каких-либо документов. Они пошли на покупку квартиры сестре мужа. Теперь они собираются разводиться. Как вернуть деньги или часть этих денег, если нет никакой бумаги, подтверждающей их передачу?

На нашей свадьбе родители мужа сказали что дарят нам квартиру. Мы живём в ней 5 лет, но квартиру не переоформляют на нас. Квартира оформлена на отца мужа. Можем ли мы оформить квартиру на себя, есть видео и 30 свидетелей со свадьбы о дарении квартиры.

Уменя задержали сына. Доказательство видео и запись телефонных разговоров. Являеться ли это доказательством?

Может ли третье лицо имеющее скан документов на квартиру, а именно: св-во о регистрации и скан паспорта

Здравствуйте! Подскажите, может ли третье лицо имеющее скан документов на квартиру, а именно: св-во о регистрации и скан паспорта хозяина квартиры осуществить какие либо сделки?

И еще если скан документов в черно белом виде?

Заранее спасибо!

На свадьбе в присутствии гостей молодым была подарена квартира. Но после свадьбы договор дарения был оформлен только на жениха. Можно ли оспорить это в суде имеем общего ребенка. На что можно расчитывать. Имеется видео запись со свадьбы где и был озвучен подарок.

Мне мои родители в 1996 году на свадьбу подарили квартиру. Они это озвучили на свадьбе есть видеозапись этого подарка. А сами документы на меня так и не переписали. Шесть дней назад умерла моя мама а моя квартира так и записана на нее. Является ли это видео доказательством того что квартира моя. И на нее не может претендовать никто другой. С мужем мы разошлись 20 лет назад. Он не претендует на мою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, считается ли кредитный договор, заключенный по телефону с банком без подписывания каких-либо документов действительным. Является ли голосовая система доказательством в суде?

31 октября 2015 г была свадьба у моей дочери прожив месяц с мужем моя дочь ушла от мужа были созданы невыносимые условия золото подарки что были подарены на свадьбу свекровка спрятала не отдает совместно нажитого имущества нет с каким иском обратиться в суд истребовать золото что подарили лично мое дочере на свадьбе какие нужно доказательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение