Сервис отказал в ремонте коробки передач из-за протектора на шинах - необоснованный отказ или ошибка?

• г. Подольск

У меня сломалась коробка передач на автомобиле, я приехала в сервис к официальному дилеру, отдала машину, на след. День мне позвонили и нечего внятно не сказали. Когда я приехала в сервис, я потребовала чтобы мне дали отказ в письменном виде с печатью и подписью, за эту диагностику я ещё и заплатила, написали, что из-за разного протектора на шинах отказ в ремонте коробки передач. Что за бред извините? Как из-за резины может пострадать МКПП? Автомобиль Шевроле Круз год выпуска 2012 пробег 36.000 км.

Хочу написать жалобу в сервис и написать жалобу в официальное представительство Шевроле в Москве, или лучше сразу в России? Что мне делать и в какой форме писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Чтобы подавать жалобу нужен письменный ответ. По ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений РФ подавайте заявление с требованиями о предоставлении заключение по ремонту. Успехов Вам.