Год назад было образовано некое ООО, где меня выбрали генеральным директором (и главным бухгалтером).

• г. Москва

Год назад было образовано некое ООО, где меня выбрали генеральным директором (и главным бухгалтером). в составе учредителей - один человек. Из-за конфликта с ним, пол-года назад мы перестали поддерживать какие-либо отношения. Теперь, конечно, хотелось бы уйти с поста генерального директора. К сожалению, на руках никаких документов не имею - ни контракта, ни приказов о назначении, ни печати предприятия.. как правильно оформить отказ от занимаемой должности?

Ответы на вопрос (1):

Статья 280 Трудового кодекса РФ. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.