Задержка регистрации договора уступки прав - как поступить в случае переноса сроков строительной компанией?

• г. Новосибирск

Купила квартиру у подрядчика. Регистрация договора уступки прав требования по договору должна была состояться до 30 августа 2014, но регистрацию переносят уже 2 й месяц. Имеет ли в данном случае строительная компания переносить сроки регистрации? Я место себе не нахожу уже 2 ймесяц, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый. Скорее всего ей отказывают в регистрации и возможно у нее не в порядке документы.

Государственная регистрация договора и уступки прав требований по договору

Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, для строительства которых привлекаются денежные средства в соответствии с данным договором, в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Что делать - найдите более добросовестного застройщика.

Спросить
Пожаловаться

Несколько дней назад купил квартиру в новостройке по договору уступки прав по договору долевого участия. Теперь требуется его обязательная регистрация (договор долевого участия уже прошел регитстрацию). Не подскажите какие доккументы нужны для регистрации данного договора уступки?

Купила квартиру по договору уступки права требования у юридического лица в строящемся доме. После регистрации договора уступки в росреестре обнаружила опечатки в разделе Термины и определения, используемые в Договоре.:1) Основной договор: год регистрации вместо 2014 года написано 2015 г. (номер договора долевого участия, дата составления (от какого числа), номер регистрации-правильно. 2) Настоящий договор (ДОГОВОР УСТУПКИ) : год составления и год регистрации основного договора вместо 2014 года 2015 год, в номере регистрации вместо 173 написано 113.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данном случае, как поправить положение? Повлияют ли эти опечатки когда я буду оформлять квартиру в собственность? Спасибо.

Я купила квартиру чз подрядчика. По договору у нас первая регистрация в юстиции договора прав требования у нас должно было быть 30 августа 2014 г. Но по непонятным присинам срок перенеслина конец октября. Имеет ли застройщик отклониться от этой даты? Чем мне может это чревато? И что делать в такой ситуации?

Скажите, пожалуйста, при покупке квартиры по договору уступки права требования от подрядчика, какие документы мне должны передать на руки после регистрации договора в юстиции? Застройщик сказал, что на руки выдаётся: 1) зарегистрированный Договор уступки права требования; 2) КОПИЯ ДДУ. А почему не оригинал, разве это правомерно? Заявлено, что порядок расчёта обратный... Если при заключении ДДУ оплата производится после регистрации ДДУ в юстиции, то сказано застройщиком, что в данном случае сначала оплата, а затем регистрация Договора уступки в юстиции. Насколько это правомерно? И почему мне на руки не хотят отдать документы об оплате подрядчиком стоимости ДДУ? Сказано, что достаточно предъявления документов об оплате в юстицию для регистрации Договора уступки. После регистрации никаких " подводных камней" не возникнет. Так ли это? Подрядчик мотивирует тем, что он должен отчитаться перед налоговой, имея на руках ОРИГИНАЛ ДДУ и документы об оплате. Спасибо.

Между 2 физическими лицами был подписан договор уступки права требования по договору долевого участия. После подачи договора уступки на гос регистрацию, новый дольщик узнает что в отношении застройщика введено наблюдение. Дольщик пишет в росреестр о том что он отзывает свое заявление о гос регистрации договора. Через месяц получает отказ в гос регистрации. По договору уплачен аванс в 10%. Скажите:

- считается ли договор уступки заключенным?

- в какой момент переходят прав и обязанности сторон по договору?

Заранее спасибо!.

Я в 2012 купила квартиру - долевое строительство договор уступки прав требовоний был подписан 23.08.2012, оплата договора была произведена в тот же день, но регистрация договора была только 16.10.2012. Могу ли я получить с застройщика компенсацию на основании 214-Ф 3 привлечение денежных средств до регистрации ДДУ?+ к этому у нас еще ипотека.

Напишете, пожалуйста, кто разбирается в этом вопросе можно ли отменить государственную регистрацию мены недвижимости до наступления срока когда регистрация должна быть произведена. Как я знаю регистрация договора мены осуществляется в 30-дневный срок после подачи документов для регистрации договора. Соответственно можно ли до наступления 30-дневного срока отменить государственную регистрацию мены недвижимости. Заключили договор мены автомобиля, квартиры на загородный дом. После подачи документов для регистрации договора мены недвижимости дом вместе с моим автомобилем сгорел. После этого я намерен расторгнуть договор. Но для того чтобы его расторгнуть необходимо же отменить гос. регистрацию договора мены недвижимости. Обоснованно ли отменить гос. регистрацию договора мены недвижимости до наступления срока его регистрации? Или такое невозможно уже. Буду благодарен за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку по договору уступки прав требования (произведена государственная регистрация договора), в интернете увидела продажу нашей квартиры. Что делать?

Имею регистрацию по месту жительства в Иркутской области, о чем стоит штамп в паспорте. Работаю в Красноярском крае. Живу в квартире по коммерческому найму. Найм был на 2012 год. с февраля по январь. После заключения договора найма сделал регистрацию о месте пребывания. УФМС сделали мне срок справки о регистрации с февраля по август. В январе 2013 года опять заключаю договор найма и делаю регистрацию о месте пребывания. Но сотрудники УФМС сказали, что раз регистрация о месте пребывания у меня кончилась в августе и с тех пор прошло больше 90 дней, то я должен уплатить штраф на основании ст.19.15 КоАП. Правомерны ли действия сотрудников УФМС. Ведь в ст.19.15 КоАП говорится об отсутствии регистрации вообще, а не об отсутствии одной из регистраций.

Я участвую в долевом строительстве. От застройщика пришло доп. соглашение с текстом - уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается только после уплаты им цены Договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Договором. Дольщик в случае уступки права требования Объекта долевого строительства по настоящему договору третьему лицу обязуется уведомить Застройщика о состоявшейся уступке и предоставить копию зарегистрированного договора уступки прав требований в течении трех рабочих дней с даты государственной регистрации соответствующего договора уступки. Уступка Дольщиком прав требований по Договору допускается с момента государственной регистрации настоящего договора до момента подписания сторонами передаточного акта. Разъясните, пожалуйста законно ли это. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение