Задержка регистрации договора уступки прав - как поступить в случае переноса сроков строительной компанией?

• г. Новосибирск

Купила квартиру у подрядчика. Регистрация договора уступки прав требования по договору должна была состояться до 30 августа 2014, но регистрацию переносят уже 2 й месяц. Имеет ли в данном случае строительная компания переносить сроки регистрации? Я место себе не нахожу уже 2 ймесяц, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый. Скорее всего ей отказывают в регистрации и возможно у нее не в порядке документы.

Государственная регистрация договора и уступки прав требований по договору

Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, для строительства которых привлекаются денежные средства в соответствии с данным договором, в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Что делать - найдите более добросовестного застройщика.