Если бы они покупали дом в России, то им бы вернули 13% от стоимости дома.

• г. Санкт-Петербург

Родители решили купить дом. Если бы они покупали дом в России, то им бы вернули 13% от стоимости дома. Будет ли возвращены эти 13% при покупке дома в Украине?

Заранее спасибо за ответ:)

Ответы на вопрос (1):

На налоговый вычет можно расчитывать в случае строительства либо приобретения на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них (подп.2.п.1.ст. 220 НК РФ)

Таким образом Ваши родители не имеют право на налоговый вычет в связи с приобретнием дома на территории Украины.

С уважением, Сатрапинская Ольга