Как получить гражданство для несовершеннолетнего ребенка, если отец отказался от него?

• г. Москва

Я приехала на постоянное место жительства к мужу. Я уже получила разрешение на временное проживание. Со мной двое несовершенолетних детей. У дочери другой отец, он гражданин Украины, но он не принемает участие в воспитании дочери и отказался от неё нотариально (в пользу моего мужа, для удочерения, но в опекунстве сказкли, что нужно сначало получить гражданство дочери). При подачи документов на гражданство мне сказали, что нужно согласие от отца на получения гражданства дочери. А я незнаю где он находится. Он как подписал отказ, я больше его не видела. Подскажите, что мне делать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В подобных случаях предусмотрено что мать пишет заявление о том что местонахождение отца ей неизвестно и т.д.

Это сотрудники ФМС РФ Вам обязаны были озвучить и такое заявление у Вас - принять.