Может ли работодатель снизить зарплату работника, подписавшего тарификацию?

• г. Петрозаводск

Имеет ли право работодатель уменьшать зарплату работнику? Работник образовательного учреждения в сентябре подписал тарификацию, получил зарплату за сентябрь. А в октябре директор решила уменьшить нагрузку педагога и соответственно уменьшить его зарплату. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, это незаконно - обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию - нарушаются Ваши трудовые права