Можно ли уволиться с работы, не приходя непосредственно к своему руководителю и не беря обходной лист?

• г. Москва

Можно ли уволиться с работы, не приходя непосредственно к своему руководителю и не беря обходной лист?

Ответы на вопрос (2):

Если правилами внутреннего трудового распорядка предусмотрено подписание обходного листа в день увольнения, то нужно подписывать. Избежать этого можно только уволившись в период отпуска или болезни, предварительно ( за две недели) написав заявление согласно статье 80 ТК РФ . Днем увольнения будет либо день отпуска, либо день нетрудоспособности.

Добрый вечер! да можно действуйте согласно ТК РФ. Желаю вам удачи в делах, если нужна более подробная консультация пишите.