Проблемы с обременениями в росреестре - как защитить свою квартиру от действий судебных приставов

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру 11.04.14 года, никаких обременений в росреестре не было, все было хорошо. Квартира (таунхауз) и в свидетельстве на собственность есть штамп что являюсь владельцем квартиры и доли в праве земельного участка на котором расположен многоквартирный дом. А в 15.10. 14 пришли судебные приставы и говорят что у моей квартиры будут ламать ограждение на участке т.к. у них есть исп лист от 7.03.14 г и исп-е производство от 16.06.14 г на имя предыдущего владельца квартиры. Оказывается сосед судился со старым владельцем. Но ведь я покупал квартиру с этим ограждением и всеми растениями на участке т.к. это стоит сотни тысяч! Как защищаться от давления приставов? Какое у них право к моему имуществу если я новый владелец, добросовестный покупатель?

Ответы на вопрос (5):

Привлекайте адвоката, пусть разбирается на месте и с изучением всех документов.

Вопрос всего лишь заключается: могут ли приставы совершать какие -либо действия с имуществом если оно принадлежит на настоящий момент новому владельцу, а исполнительный лист выписан ранее на старого владельца?

Нет, не могут.

А можете порекомендовать первые оперативные меры без адвокатов, а то пока я буду ходить и рассказывать к утру могут бульдозером разворотить участок.

Т.к. Оказался очень неадекватный сосед который подавал этот иск на снос ограждения к предыдущему владельцу!

Позвонить на телефон доверия в Управление ФССП по Вашему региону либо обратиться на личный прием к главному судебному приставу.

Все меры в отношении Вас незаконны