Взыскание алиментов за все годы - сроки действия исполнительного листа и процесс взыскания

• г. Сыктывкар

Исполнительный лист был получен в 2007 году и был отдан приставам, но муж принес расписку что он мне так выплачивал за 2007 год алименты, без подачи исполнительного листа на работу! Сейчас хочу взыскать за все года алименты! Как это сделать и срок действия исполнительного листа, если он у приставов?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к приставу, он должен сам рассчитать задолженность. Если будете не согласны с ее размером, сможете обратиться в суд

срок действия исполнительного листа по алиментам - до достижения ребенком возраста 21 года.

Что касается долга - муж пусть принесет приставам эти расписки. Они учтут это как алименты, но при этом если он не принесет сведения о доходе за этот период - долг будет насчитан по средней российской заработной плате