Ответственность за прорыв трубы - Я или ЖКХ?

• г. Северодвинск

У меня дома в ванной прорвало трубу с горячей водой, затопило соседей. Трубы с постройки дома, я ничего не переделывал, т.е. не менял конструктивно ничего, как купил квартиру. Кто отвечает и должен возмещать ущерб соседям? Я или ЖКХ.

Ответы на вопрос (3):

В заливе - Ваша вина, так как ответственность за состоянием труб в ванной несет собственник

Но там как я читал, есть какие то нюансы., что якобы,если установлены счётчики, то вина будет моя, но если я оплачиваю по общеустановленным норман, то ответственность должно нести ЖКХ.

В любом случае, после первого запорного устройства - ответственность на собственнике