Покупатель написал претензию по поводу поломок паропылесоса и отсутствия информации об изготовителе и эксплуатации

• г. Ярославль

Покупатель купил у нас паропылесос. Спустя почти 5 месяцев сломала насадку, оплавила шланг, на которые нет гарантии. Написала претензию.: отсутствие информации об изготовителе, особенностях при эксплуатации (несовместимости насадок, образование ржавчины на креплении)Т. к. основные доп. аксессуары сломаны, пользоваться техникой не может.

Ответы на вопрос (4):

Это не основание для его возврата в данной ситуации.

Гарантия распространяется на все изделие. "Основные доп. аксессуары" - прикольно.

Здравствуйте, Екатерина!

Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом.

Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.

как правильно и грамотно ответить на данную претензию. примерный текст.