Как будет делиться наследство без завещания в случае семейной ситуации?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос? Я живу во втором браке 5 лет (и 5 лет жили в гражданском браке). У нас есть дочь (4 года). Живем в моей приватизированной 2-х ком. кв. на двоих (на меня 1/3 и дочь от первого брака 2/3) Мой муж (он в разводе с 2002 г.) прописан в своем котедже, где еще прописаны его первая жена (которая тоже замужем), дети от первого брака дочь (которая живет отдельно со своим мужем и сыном) и сын с женой. Мой мужс 2007 г (он очень болен) по найму строит новый дом, все документы на нем. Меня беспокоит вопрос, кому и как поделится наследство если нет завещания? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

если нет завещания наследуются по закону, первая очередь родители, дети, жена в равных долях. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.