Иск о признании результатов аукциона недействительными и возвращении квартиры в прежнее состояние - какую инстанцию суда следует обратиться и какие статьи апеллировать?

• г. Москва

03.2014 состоялся аукцион по продаже арестованной квартиры. Выяснилось это только в конце 08.2014. Нашли аукцион, но там данный покупатель приобрел квартиру не номер 250, а номер 50, в договоре и последующих документах прописана кв. 250. ФАС конечно же уже просрочен. Вопрос: в какую инстанцию суда обратиться с иском о признании результатов аукциона не действительным и вернуть все в прежнее состояние.

Я знаю, что тяжелый случай, но выбора нет и это видимо единственный способ вернуть незаконно проданную квартиру с прописанными людьми и в том числе несовершеннолетним ребенком. На действия суд пристава жалоба в суд уже подана. И еще вопрос, а имеют ли право выставлять на аукцион квартиру с прописанными людьми? Какой статьей тут можно апеллировать? К слову, с квартирой все необходимые манипуляции уже провели и у покупателя есть сведетельство о собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в районный суд.