Следует ли мне соблюдать график общения с ребенком, указанный в решении суда, если не могу выполнять его по обстоятельствам?

• г. Санкт-Петербург

Суть проблемы в том, что на текущий момент есть решение суда о разводе, алиментах, порядке общения с ребёнком и его определение с матерью.

Бывают моменты, когда БЖ манипулирует ребёнком, заставляя меня забрать его к себе, а я в этот момент не могу по обстоятельствам. Она заявляет, что напишет на меня в полиции. Есть в решение суда график общения, ОБЯЗАН ли я его соблюдать или же иначе? То есть есть моё время, но я в это время не могу.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны соблюдать график общения.