Купила платье. После дня рождения постирала, а оно полиняло. Как теперь вернуть в магазин?

• г. Пермь

Купила платье. После дня рождения постирала, а оно полиняло. Как теперь вернуть в магазин?

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь с претензией в магазин по ст 18 закона о защите прав потребителей.

Надо сначала сдать в магазин, чтобы они направили на экспертизу. Но учитывайте, что если стирали не правильно, то в итоге стоимость экспертизы могут попросить с вас.

А как можно определить првильность стирки?

Это только эксперт может сказать.

Какой документ мне должны дать в магазине, подтверждающий, что я сдала платье?

Квитанция о приемке, либо любой другой документ, из которого следует, что его приняли.

А как пишится завление , чтобы сдать покупку?

В произвольной форме пишите, ссылайтесь на Закон о Защите прав потребителей.