Где можно сделать разрешение на работу по закону и сколько это стоит.

• г. Санкт-Петербург

У брата (гражданин Таджикистана) нет разрешение на работу может ли предприятие на котором он работает зарегистрировать его. Где можно сделать разрешение на работу по закону и сколько это стоит.

Ответы на вопрос (1):

Предприятие может выступить принимающей стороной, но делать это вряд ли будет, чтобы не привлечь к себе повышенный, но законный интерес органов ФМС РФ.

Оформить разрешение на работу иностранец может в органах ФМС РФ, на это уполномоченых. Обычно это привязывается к району постановки на миграционный учет. Госпошлина 1000р., медкомиссия в СПБ была 3 или 4.000р., так что - не менее этой суммы.