Юридическая сила соглашения о разделе имущества между супругами при разводе - влияет ли на нее простая письменная форма с нотариальным заверением?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, равноценно ли по юридической силе в суде соглашение о разделе имущества между супругами при разводе, составленное в простой письменной форме с нотариально заверенным. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Да, равноценно.

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, в отличии от брачного договора.

Поэтому соглашение в простой письменной форме имеет юридическую силу.