Банк требует авто после пропуска платежей - судебное разбирательство назначено на 20 ноября

• г. Нижний Тагил

Жена купила авто в 2013 году, исправно платили год. Но обстоятельства заставили продать авто, часть заплатили за кредит, часть по долгам бизнеса. Не платили два месяца, сейчас пришла бумага из суда, где банк требует авто. Сумма ежемесячного платежа стала тяжёлой (18000) сейчас за два месяца нашли денег, заплатили. Суд на 20 ноября. В ПТС хозяйка жена была.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Никита Александрович!

Вам стоит разрешить вопрос с банком заключив мировое соглашение либо склонив банк на отказ от иска. В ином случае, если автомобиль был в залоге у банка, банк вправе требовать признание сделки купли продажи автомобиля недействительной.

Выплатите банку большую часть сумму и договоритесь об отказе иска. Банк пойдет на встречу