Как поступить с квартирой, прописанным человеком и ожидающим продажу?

• г. Всеволожск

В 2010 г.по дарственной от мамы получила квартиру. В этой ква-ре прописан-бывший муж (1937 г) моей мамы. В этой квартире он один и проживает. Ещё приписана мать, но не жинет. Все документы у меня на руках, доступа к квартире нет, сменил замки, дерется. Правомерно ли я поступлю, если мне придётся продать квартиру с прописаны человеком? Или как быть в такой ситуации? За содержание жилья плачу ком. услуги не всю сумму я.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратится в суд и снять его с регистрации.

Виктория Владимировна, для начала необходимо понять сохранил ли бывший муж право пользования квартирой по закону. Если таких оснований нет, то вы вправе обратиться с иском в суд о его выселении.

Здравствуйте Не нужно драться нужно, подать в суд и снять его с регистрации.И продать квартиру без груза...Обращайтесь

Вам лучше обратиться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением, а затем продавать. Это может сделать и новый собственник, но стоимость квартиры , скорее всего, по этой причине будет ниже.