А если у нас родиться ребенок, мой ребенок сможет на что-то притендовать?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Мы с мужем в браке уже 2 года, у него от первого брака есть дочка 11 лет. У нас общих детей нет. Мой муж хочет составить брачный контракт, что в случае его смерти, квартира приобретенная на него во время брака, будет передана другому чужому человеку (не родственник, якобы он ему обязан за всю жизнь). Другая квартира (новостройка), документы на собственность которой будут только через 1,5 года, но куплена была до брака со мной, перейдет к его дочери от первого брака. А мне ничего не достанется, если будут общие деньги на тот момент, то поделить по полам с его дочерью. Что мне делать, я всю зарплату свою отдаю ему, у меня нет никаких накоплений даже, все в его распоряжении. Я его люблю и хочу жить с ним. Если не подпишу, я думаю что у него испортится ко мне отношение, выбора нет. Как поступить, может придти к какой-нибудь хитрости, подскажите пожалуйста. А если у нас родиться ребенок, мой ребенок сможет на что-то притендовать? (а если он будет тогда не совершеннолетний, я буду за него выступать?) Хочу честности, а муж так странно относится к деньгам оп отношению ко мне...

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Подписание брачного контракта сугубо добровольное дело.Никто Вас не заставит сделать это насильственным путем.Однако контракт-это отношения сугубо между Вами.Других людей он касаться не должен. Свои распоряжения о наследствее он может сделать в завещании на кого-то и свою дочь.При отстутствии завещания Вы также будете являться наследником.

Так же как и Ваш будущий ребенок, который даже при наличии завещания будет иметь право на обязательную долю в наследстве.Надо сказать, что у Вашего мужа своеобразное представление об обеспечении Вашего будущего.Задумайтесь! И не бойтесь отстаивать свои права. Лучше это сделать сейчас, чем тогода, когда будет поздно.

И не отдавайте ему свою зарплату, ради Бога!

С уважением,