Есть ли отличия при регистрации таких предприятий от российских.

• г. Москва

Регистрация совместных предприятий (ООО) и предприятий со 100%м иностранным капиталом. Есть ли отличия при регистрации таких предприятий от российских. Есть ли налоговые льготы у предпр. С иностр. Инвестициями?

С благодарностью,

Ольга Липницкая.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Регистрация предприятий с иностранными инвестициями осуществляется в соответствиис Законом РФ "О государственной регистрации юридических лиц", об этом говорит ст. 20 Закона РФ № 160 -ФЗ от 09.07.99г. "Об иностранный инвестициях в Российской Федерации". Как таковых, существенных отличий в регистрации нет. Существуют и определенные льготы для предприятий с иностранными инвестициями, например освобождение от уплаты таможенных сборов при ввозе имущества в качестве вклада в уставный (складочный) капитал создаваемого юр.лица с иностранными инвестициями. Также предусмотрены отдельные налоговые и таможенные льготы, но их перечень является достаточно большим - все зависит от "гражданства" иностранного юр.лица, проукции, работ и услуг, производимым юр.лицом с иностранными инвестициями.

Желаю удачи