Кто может предъявить требование о признании оспоримой сделки недействительной и где они указаны?

• г. Хабаровск

Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе. Кто эти иные лица и где они указаны?

Ответы на вопрос (4):

обеими сторонами сделки сделка может быть расторгнута, третьих лиц в законе не прописано, кроме лиц по доверенности осуществляющими их права либо законных представителей

Спасибо за ответ! Купил помещение по договору купли продажи 2 года назад, все нормально сейчас тсж которое не являлось стороной сделки пытается утверждать что якобы сделка не законна тк данное помещение по их мнению это общедомовая собственность. Что скажете? У них есть какие то шансы оспорить сделку?

Это помещение когда то давно было муниципальным и было реализовано путем публичных торгов, тсж на тот момент не существовало. Сейчас они говорят что администрация незаконно продала их общедомовую собственность тк оно у них проходит как слесарка по домовым документам, хотя у меня в свидетельстве написано (нежилое функциональное помещение)

вам нечего беспокоиться такого рода сделка сейчас неоспорима....тсж не является стороной по иску ни при каких обстоятельствах да и сроки давности наверняка прошли уже