Возможность указать в брачном договоре передачу доли в квартире при разводе по инициативе мужа и его влияние наличия несовершеннолетней дочери - подробности

• г. Волжск

У нас с мужем по 1/2 доли в квартире. Хочу заключить брачный договор. Могу ли я указать в брачном договоре, что если развод состоялся по инициативе мужа, то его доля в квартире переходит мне? и как может повлиять наличие у него несовершеннолетней дочери от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, Наличие ребенка никак не повлияет.

Нет, такое условие нельзя отразить в БД. В брачном договоре отражается лишь совместная собственность супругов.