Возможен ли отказ в регистрации в квартире из-за ограниченной жилой площади?

• г. Энгельс

В квартире площадью 29 кв. м проживают 4 чел., прописаны муж, сын 19 летний и дочь 9 мес., я хочу прописаться к мужу. Мне могут отказать по причине того, что не позволяет жил. площадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся Викторовна!

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.