Притязания на половину стоимости квартиры после развода и погашения ипотеки - Что нужно знать

• г. Новосибирск

Я разведён в браке была преобретина квартира по ипотеке, оформлена на бывшую жину, я шёл как созаёмщик. После развода ипотека была погашена, квартира продана. Имею ли я право на половину стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, имеете полное право согласно ст.36-38 СК РФ.

Всё что приобретено в браке делится пополам даже кредиты.