Права на долевую квартиру - что должно знать супруга?

• г. Самара

Мой муж договор на долевое строительство квартиры оформил за пол года до нашей свадьбы. Ключи от квартиры получил через пару недель после нашей регистрации. Имею ли я права на эту квартиру, или он меня может даже не прописать? Квартира только его?

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете право на это жилье.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру и недавно подписали акт получения квартиры и получили ключи. (долевое строительство). Целую неделю шли дожди и стены в нашей квартире намокли. Можем ли мы вернуть эту квартиру застройщику, если стены мокрые из-за дождя?

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

Мужем было оплачено долевое строительство квартиры до свадьбы (ипотека), право собственности оформлено после окончания строительства после свадьбы. Какие права на квартиру имеет жена?

Мой бывший муж нашей дочери оформил дарственную своей квартиры. Может ли его новая жена претендовать на эту квартиру. Квартира им преобреталась до регистрации их брака.

Мужем было оплачено долевое строительство квартиры до свадьбы, ипотека оплачивалась и после свадьбы, право собственности было оформлено после окончания строительства после свадьбы. Какие права на квартиру имеет жена?

Супруги вкладывали деньги в долевое строительство 1-комн квартиры в период брака, документы были оформлены на мужа. Квартира была построена в 2005 году, брак расторгли в начале 2006 года, после этого муж оформил право соственности данной квартиры на себя.

При разделе имущества будет ли делиться сумма, котороую они вложили в строительство квартиры, ии же сама квартира на сегодняшний день? Имеет ли вообще жена право на эту квартиру, или может так случиться, что она ничего не получит от нее?

Растолкуйте пожалуйста. Купили с супругом 2 квартиры, в одной оформили в равных долях, а другая квартира, точнее муж с моего нотариально заверенного согласия заключил договор долевого участия в строительстве. Скоро дом сдается... При регистрации права собственности нужно ли мужу моё согласия заверенное? При том, что эта квартира приобреталась на средства, вырученные с продажи его собственной квартиры, купленной до брака-в случае развода и раздела имущества я могу претендовать на долю в этой квартире, если он оформит на себя квартиру? Или только в том случае, если мы оформим на обоих? Ответьте, пожалуйста! Муж разводится собрался...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира унаследована 31 мая 2012 года (в связи со смертью матери). Регистрация права собственности - июль 2013 года. Дом подлежит сносу (по градостроительному пану). В августе 2014 года Застройщик подготовил документы: 1) договор купли-продажи нашей квартиры на 3 млн. руб. 2) договор участия в долевом строительстве на квартиру 3 млн. руб. 3) соглашение о взаимозачете данных квартир. Обязаны ли мы заплатить НДФЛ с продажи нашей квартиры?

Мы с мужем приобрели квартиру через Долевое строительство, в собственность еще не оформили. То что квартира куплена долями 4/5 мои и 1/5 мужа указано только в Договоре уступки права требования, а в договоре об участии в долевом строительстве и в акте приема-передачи этого не указано. Будет ли это указано в свидетельстве регистрации права собственности и как все-таки поделят квартиру после развода?

Договор купли-продажи квартиры составлен на невесту до свадьбы, а регистрация права собственности оформлена после свадьбы. Является ли эта квартира совместной собственностью? Может ли муж претендовать на квартиру в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение