Возможные незаконные действия - продажа моей доли квартиры под расписку

• г. Зеленогорск

Человек занял у меня определенную сумму денег под расписку, время шло, отдать деньги у него не получилось, он предложил мне свою долю 1\3 квартиры, оформили дарственную на меня, чтобы я продал ее в дальнейшем. В данный момент я отправил телеграмму с уведомлением двум остальным дольщикам что хочу ее продать, с моей стороны есть какие то незаконные действия? Можно ли признать эту сделку незаконной? (Сам человек ничего не возражает, а остальные дольщики пугают меня судами). спасибо.

Ответы на вопрос (3):

исходя из вашего вопроса , нарушений , пока,не усматривается.

есть ли какие то основания у них для обращения в суд?

спасибо

вы пишите "я отправил телеграмму с уведомлением двум остальным дольщикам что хочу ее продать" - если вы предлогаете им купить по определенной цене проведете все остальные действия корректно, то оснований не усматривается. Хотя суд должен принять их иск и рассмотреть дело...