В какой срок должно быть изготовлено Определение суда апелляционной инстанции по частной жалобе на отказ в принятии заявления о вынесении судебного приказа и что делать, если прошёл месяц?

• г. Самара

В какой срок должно быть изготовлено Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе (ст. 335 ГК) на Определение мир. судьи об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, после назначения суд. заседания? Что делать, если уже прошёл месяц?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ данный срок не регламентирован. Считаю, что по аналогии следует считать данным сроком срок изготовления решения суда 1 инстанции в окончательной форме (5 дней). Советую интересоваться и у мирового судьи о поступлении дела, и в районном суде об отправке дела мировому судье. Ещё можно написать жалобу на имя председателя районного суда.