Может ли администрация города выступать в качестве поручителя комеческой организации при заключении этой организацией

• г. Сочи

Может ли администрация города выступать в качестве поручителя комеческой организации при заключении этой организацией договора на получение кредита от иностранного юридического лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, так как параграф 5 главы 23 Гражданского кодекса РФ и Закон РФ "О местном самоуправлении в РФ " не запрещает администрациям выступать в качестве поручителей.