Ужасная ситуация - Как мы потеряли машину и деньги, надеясь на помощь адвоката

• г. Нижнекамск

Мы с моим парнем работали в магазине, у нас случилась ужасная ситуация у моего парня отобрали права, и должен был состояться суд (о лишении прав). Директор магазина сказал что сможет помочь, так как он адвокат, попросил за услугу 12 т. р. денег не было, он предложил продать машину. Мы от безвыходности продали машину за 15 т. р. которая стоила в районе 50 т. р. Отдали ему деньги. После мы переносили три раза в суд, так как этот называемый адвокат не мог на нем присутствовать, После закрылся магазин где мы работали, а этот директор просто скрылся. Как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Регина.

Вы заключали договорные отношения с директором в письменной форме?

Вы проверили его действующий статус адвоката?

Какие меры предпринимали для поиска и розыска?

Обращайтесь в полицию по факту мошеннических действий

Обратитесь в полицию... хотя... это мало чем поможет... Ваш бывший шеф скажет что дел не знает и все... пока сам не признается в содеянном... а потом еще и потребует привлечь вас за клевету...

мы не заключали не каких договоров,мы с ним были знакомы пол года,и просто поверили на слово,имеем и адрес где он проживает,и знаем его Ф.И.О., просто мы не представляем как мы это будем доказывать в полиции,т.к. не имеем никаких доказательств,разве что имеются свидетели.

Для уголовного дела это очень даже не плохо, что имеются свидетели.