Как помочь отцу оформить наследство, если он боится чего-то и не хочет никому передавать свое имущество?

• г. Кореновск

Я ухаживаю за родителями. Отец не оформляет наследство не на кого-боится чего то. Как ему быть - написать завещание или еще как то.?

Ответы на вопрос (2):

Может составить договор дарения и удостоверить у нотариуса

он не наследство не оформляет, а свою собственность. если всего боится,то только завещание