Вопросы наследования - Должна ли пенсионерка из другого города получить долю наследства, оставленного бездетной сестрой?

• г. Хабаровск

Бездетная сестра завещала имущество своему младшему брату. Имеет ли право на долю наследства и какую, другая сестра, пенсионерка по возрасту и проживающая в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не имеет!

Право на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания, имеют только наследники первой очереди (супруг, родители,дети).