Налоги с гражданина белоруссии

• г. Могилёв

Как гражданину Белоруссии, официально, с уплатой налога сдавать в аренду квартиру в Москве. И как оптимизировать налоги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что бы все было официально, оформляйте договора и сдавайте декларации о доходах в налоговую.

С доходов уплачивается налог на доходы физических лиц.

Если вы не резидент ставка налога - 30%

Если резидент - 13%.

Оптимизировать налоги можно еще лучше с использованием иных легальных возможностей.