Проблемы с оплатой больничного - что делать и куда обратиться

• г. Тула

Была на больничном во время очередного оплачиваемого отпуска. Отдала больничный лично в руки директору, обговорила с ним мой выход на работу (директор продлил отпуск на количество дней в больничном). Всё это было в августе. Спустя два месяца узнаю, что больничный до сих пор не оплачен (подтверждение этому получила в бухгалтерии - они сказали, что им, директор больничный не отдавал), бухгалтерия ставила мне всё это время рабочие дни. Предварительно я сделала ксерокопию своего больничного листа. Бухгалтер сказала, чтобы я обратилась к директору. Директор начала извиняться передо мной, и сказала, что обязательно оплатит больничный, до этого не оплачивала, якобы положила его в укромное место и забыла. Организация у нас бюджетная. Оплатит ли мне директор этот больничный или нет? Подскажите как поступать в том случае, если будет опять тянуть волокиту и не оплачивать? Куда жаловаться? Как наказать директора, чтобы так больше не поступал ни с кем?

Ответы на вопрос (1):

---по общим правилам жалобами работников занимается Гострудинспекция, прокуратура.и в последней инстанции суд.а выбирать вам.