Решение проблемы акционеров - как найти компромисс при необходимости вернуть бухгалтера на работу в ограниченной рабочей среде

• г. Дюртюли

На нашем маленьком преприятии пока бухгалтер была в декретном отпуске ее работу возложили на директора. Сейчас бухгалтер хочет выйти на работу, но акционеры не хотят держать два места так как директор справляется с обязанностями бухгалтера. Свободных рабочих мест на предприятии нет. Как поступить в этом случаи.

Ответы на вопрос (1):

Кому поступать?

Бухгалтер имеет право выйти в любой момент из отпуска по уходу за ребенком.

И ей обязаны предоставить прежнее рабочее место и должность.

Ст. 256 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вышла на работу из декретного отпуска на должность главного бухгалтера, сначала брать не хотели, но всё же предоставили место работы. При этом на предприятии создали должность бухгалтера-ревизора для бухгалтера, который работал на моем месте. Теперь этот бухгалтер хочет проверить мою работу. С момента моего выхода прошло меньше месяца. Имеют ли они право проверять меня как главного бухгалтера?

На предприятии работали только 2 человека: директор и бухгалтер. Директор месяцами на работу не ходил. Кадровый учет на бухгалтера не возложен. Но бухгалтер сама составляла и подписывала табель учета времени. Директор, он же отвечает за кадровый учет, табели не подписывал. Можно ли теперь отсторнировать начисленную и не выплаченную зарплату директора и бухгалтера? Пусть докажут факт своей работы через суд. Что думаете?

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Директор ушел в отпуск и на период своего отпуска возложил обязанности директора на главного бухгалтера в порядке совмещения должностей. Подскажите пожалуйста в приказах о приеме на работу работников и в трудовых договорах должность руководителя писать «главный бухгалтер» или по совмещаемой должности «Директор» ?

Я выхожу из декрета, на мое место взят бухгалтер, в связи со сдачей годового отчета гл. бухгалтер не отпускает наемного бухгалтера. Директор предложил мне пока написать заявление без сохранения, а наемному бухгалтеру заключить срочный договор до сдачи годового отчета. Я не потеряю рабочее место? И как правильно поступить?

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас АНО, 7 работников. Есть директор и главный бухгалтер. Можем ли мы собранием учредителей назначить Генеральным директором бухгалтера, вменить ему в обязанности бухгалтерскую работу?

Директор не справляется со своими обязанностями, больше назначить некого.

Прокуратура проводила проверку Садоводства по оплате труда Председателя, бухгалтера и электрика. Требуют предоставления аттестации рабочих мест. Правомочно ли это требование, у электрика рабочего места нет, он проводит проверку показаний счётчиков по участкам, бухгалтеру арендуют на час место на основном месте работы. У председателя рабочего места нет.

Имея основное место работы, оформляем ООО. В ООО два учредителя, один директор другой бухгалтер. Как оформить документы, чтобы не увольняться с основного места работы? Нужно ли заключать договор на совместительство? Или Оформить ООО назначить директора и бухгалтера по решению и приказу без оформления трудового договора на совместительство. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение