Решение проблемы акционеров - как найти компромисс при необходимости вернуть бухгалтера на работу в ограниченной рабочей среде

• г. Дюртюли

На нашем маленьком преприятии пока бухгалтер была в декретном отпуске ее работу возложили на директора. Сейчас бухгалтер хочет выйти на работу, но акционеры не хотят держать два места так как директор справляется с обязанностями бухгалтера. Свободных рабочих мест на предприятии нет. Как поступить в этом случаи.

Ответы на вопрос (1):

Кому поступать?

Бухгалтер имеет право выйти в любой момент из отпуска по уходу за ребенком.

И ей обязаны предоставить прежнее рабочее место и должность.

Ст. 256 ТК РФ.