Работодатель выплатил премию не в полном объёме,что делать?

• г. Новосибирск

Работодатель выплатил премию не в полном объёме,что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

По факту задолженности Вы можете обратиться либо в трудовую инспекцию либо в суд. Но учитывая то, что трудовая инспекция может отослать опять же в суд, спор стоит разрешать в судебном порядке.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.