Как найти бабушку и решить вопрос с наследством 1-комнатной квартиры?

• г. Краснодар

У меня умерла мама, осталась 1 комнатная квартира на маме, я всю жизнь жила с ней и сейчас продолжаю жить в этой квартире. Я единственная дочь. Являюсь наследником 1 очереди. Точно так же как и мои бабушка и дедушка. Бабушку и дедушку никогда не видела точно так же как и моя мама. Нашла телефон деда, позвонила ему, сказала что я его внучка, что его дочь-моя мама умерла, на что дед мне сказал что ничего ни про меня ни про мою маму знать и слышать не хочет и послал меня далеко. Как найти бабушку понятия не имею. Имеет ли нотариус право выдать мне свидетельство только на 1\3 квартиры т.к. родители мамы отказ от наследства не пишут но и не вступают?

Ответы на вопрос (2):

.имеет ли нотариус право выдать мне свидетельство только на 1\3 квартиры т.к. родители мамы отказ от наследства не пишут но и не вступают?

---имеет право. но вы можете обжаловать это в суде

Можете обратиться в суд с иском о признании вас единственной наследницей и признании за вами права собственности на всю квартиру.