Банк отказывается перевести оплату за выполненные услуги на мой счет - есть ли законные основания для таких действий?

• г. Воронеж

В банк пришла сумма два платежа 530 и 580 тысяч рублей. Банк не дает мне переводить эти деньги за работу (платеж был оказание услуг за пошив) Управляющий сомневается в законности сделки. Предоставил все документы по сделке договор, сч фактуры, акты выполненых работ, отгрузочные документы по отправке. Придумывают разную ерунду типа проверяют. Законно ли это продолжается уже вторую неделю.

Ответы на вопрос (2):

Да, банк в праве проверить. А вы имеете полное право на основании этих документов обратиться в суд.

Могут проверять в рамках ФЗ о борьбе с финансированием терроризма очень и очень долго.

Скорее всего, это завуалированное вымогательство отката со стороны управляющего.