Я нахожусь в отпуске по 18 апреля.

• г. Хабаровск

Я нахожусь в отпуске по 18 апреля. Так как заявление на увольнение подается работадателю за 2 недели до увольнения, правомочно ли будет с моей стороны если я, будучи в отпуске, подам заявление на увольнение 4 апреля?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление и раньше чем 4 апреля, т.к. двухнедельный срок является минимальным, ст. 80 ТК РФ - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.