Как подать документы на расторжение брака с несовершеннолетними детьми в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы и нужны ли заявления от обоих супругов?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в какой суд нужно подавать документы на расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей, если я проживаю в районе Текстильщики ЮВАО г. Москвы?

Необходимы заявления от обоих супругов или достаточно с одной стороны?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подавать иск по своему месту жительства, именно потому, что у Вас есть несовершеннолетние дети. (п.4 ст.29 ГПК РФ). к мировому судье по Вашему району. Кто именно из Судей обслуживает Ваш район Вы сможете узнать в Вашем районном суде.