Как влияет материнский капитал на собственность квартиры при совместной покупке в ипотеку с мужем

• г. Омск

Мы с мужем берем квартиру в ипотеку с привлечением матер. Капитала. Первый ребенок у меня от первого брака, второй общий с мужем. Мои дети будут собственниками квартиры или как это происходит в случае с мат. капиталом? Обязательно быть прописаными всем детям в квартире или нет? Какие права у детей и у родителей?

Ответы на вопрос (2):

При покупке квартиры за счет материнского капитала вы должны выделить детям доли в этой квартире.

Это лучший ответ

Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют.  Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.

Регистрироваться не обязательно.