Правомерно ли взымание платы за содержание и отопление в договоре с потребительским обществом?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня заключен договор с потребительским обществом социальных программ о внесении целевых паевых и членских взносов (инвестирование Общества с целью строительства дома). У меня установлена рассрочка внесения взносов. В собственность квартира оформляется только после полной оплаты взносов. Дом еще не сдан, квартира не находится у меня в собственности. По договору Пайщик несет расходы по содержанию и эксплуатации квартиры с момента подписания акта приема-передачи. Акт еще не подписан. Фактически я там не живу, только по вечерам делаю ремонт.

Общество взымает плату за содержание дома и отопление (к тому же отопление не за кв. метры, а за кол-во Гкалл - исходя из чего они их высчитывают непонятно, т.к. счетчик стоит только на дом). Правомерно ли взымание платы?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Все должно быть как сказано в договоре. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.