Что делать с договором купли-продажи после смерти продавца и как получить субсидийные выплаты

• г. Санкт-Петербург

У нас ужасная ситуация: договор купли-продажи подписан в простой письменной форме и сдан на регистрацию, продавец (мой отец) умер через два дня после сдачи. Договор с использованием субсидийных средств. Прописано:

1.-собственных средств Покупателей... выплатить Продавцу в течение двух банковских дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру на Покупателей, расчет по этой части стоимости Объекта недвижимости производится с использование индивидуального сейфа Банка;

- социальной выплаты в размере... программы Санкт-Петербурга «Молодежи доступное жилье», которые Покупатели обязуются перечислить со своего счета № ..., открытого на имя на счет Продавца № ..., в течение пяти банковских дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру на имя Покупателей и согласования с Жилищным Комитетом Правительства Санкт-Петербурга;

- социальной выплаты в размере... в рамках целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи доступное жилье», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы, которые Покупатели обязуются перечислить со своего счета... на счет Продавца № ..., в течение десяти банковских дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру на имя Покупателей и согласования с Жилищным Комитетом Правительства Санкт-Петербурга.

Личные средства лежат в ячейке, договор об аренде банковской ячейки составлен на меня, папе туда не надо было приходить.

Если договор зарегистрируют, личные средства я смогу получить сама, а как получить субсидийные деньги? Или лучше сразу сообщить в рореестр о его смерти. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, государственная регистрация должна завершится, и если наследники не заявят о приостановке (а наследники, как я понимаю это вы и делать это не собираетесь), покупателям будет выдано свидетельство о праве на квартиру.

Субсидии будут перечислены на счета продавца (умершего) и будут там находится до момента вступления в наследство наследниками.

Через 6 мес, после вступления, можно будет получить средства со счетов в банке.