Вопрос - Какие документы прикладывать к иску в суд о взыскании имущественного ущерба после ДТП?

• г. Москва

Ситуация:

Готовлю исковое обращение в суд о взыскании имущественного ущерба, причиненного в результате ДТП с виновника (физическое лицо). Иск в суд буду направлять почтой.

Подскажите, пожалуйста надо ли прикладывать к иску весь комплект документов, например независимую экспертизу, или достаточно квитанций об оплате экспертизы, а сам экспертный альбом с фотографиями и расчетами предоставить на судебное разбирательство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо приобщить весь комплект документов, с копиями для ответчика.

Предоставлять необходимо все документы по делу, другое дело, что можно в копиях, а в суд предоставить - оригиналы.

Если приложите только квитанции, иск оставят без движения.

Всего доброго,

Добрый день! Можете приложить копии.