И может ли в этом случае компания сотовой связи претендовать на взыскание долга по данному договору в судебном порядке.

• г. Улан-Удэ

Может ли считаться действительным договор на предоставление услуг сотовой радиотелефонной связи, заключенный по просроченному паспорту. И может ли в этом случае компания сотовой связи претендовать на взыскание долга по данному договору в судебном порядке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. Договор заключается между лицами. А физическое лицо все равно остается тем же самым физическим лицом и в том случае, если предусмотренное законодательством удостоверение личности просрочено.

Соответственно, может претендовать на взыскание долга с лица, пользовавшегося услугами.