Проблема с неоплатой коммунальных платежей в квартире с общей долевой собственностью - возможности решения и права собственника

• г. Новочеркасск

В квартире с общей долевой собственностью один из пяти собственников уже более пяти лет не проживает и не оплачивает коммунальные платежи. Так как лицевой счёт заведён на всю квартиру на меня одного, то я его и оплачиваю, а все остальные отдают мне свою часть суммы. Кроме одного, место проживания которого неизвестно. Я не могу обратиться в суд о взыскании задолженности и не могу провести разделение счёта,т.к. его адрес мне неизвестен. Как разрешить этот вопрос? И могу ли я взыскать за все 5 лет, если процесс неоплаты ещё длится?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд по месту нахождения недвижимого имущества, указав последнее известное место жительства участника долевой собственности. Частичную оплату коммунальных услуг можно взыскать за последние три года